Новомосковские шахматисты победили во всех номинациях на первенстве по быстрым шахматам - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Новомосковские шахматисты победили во всех номинациях на первенстве по быстрым шахматам

В Узловой состоялось межмуниципальное первенство по быстрым шахматам среди детей. Воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества оказались победителями во всех номинациях, сообщает пресс-служба городской администрации.

Турнир собрал рекордное количество участников — 58. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: от 6 до 11 лет и от 11 до 16 лет.

В первый день соревнований первое место среди девочек заняла София Макрушина, второй стала Лиана Салахова, а среди мальчиков победил Глеб Сухинин.

Во второй день соревнований лучшим среди мальчиков оказался Евгений Щемеров, а среди девочек — Маргарита Середа, она же и стала абсолютным победителем турнира и завоевала Кубок первенства, показав стопроцентный результат среди всех участников.