Новомосковцы завоевали девять медалей в соревнованиях по северной ходьбе - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Новомосковцы завоевали девять медалей в соревнованиях по северной ходьбе

Объединенная команда Новомосковска и микрорайона Сокольники завоевала на областных состязаниях четыре первых, три вторых и два третьих места, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Более 80 человек приняли участие в первом этапе Кубка Тульской области по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба», который прошел на территории лыжной базы «Спартак» Тулы.

Спортсмены и спортсменки состязались на дистанциях 2 и 5 километров, Возраст участников составил от 18-ти до 55-ти лет и старше.

На дистанции 5 км первыми к финишу пришли новомосковцы Татьяна Гутнева и Дмитрий Тузков. На дистанции 2 километра лидировали Ольга Князева и Валентина Селедкина. «Серебро» завоевали Любовь Атюнина, Николай Ермаков, Инна Шаталина. У Елены Грызловой и Алексея Изотова «бронза».