Новомосковцы стали призерами хоккейного турнира «Шаг в жизнь» - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Новомосковцы стали призерами хоккейного турнира «Шаг в жизнь»

В Новомосковске и Туле прошли игры хоккейного трунира «Шаг в жизнь». Двенадцать лучших дворовых хоккейных команд области сражались за главный приз и звание победителя. На открытии в Новомосковске присутствовал легендарный хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

По итогам турнира новомосковцы завоевали серебро и бронзу. Бронзовым призером стала команда «Север», «Сорванцы» заняли второе место. Обладателем переходящего Кубка и безоговорочным чемпионом 2023 года стала команда «Мечта» из поселка Шварцевский Киреевского района.

Лучшим вратарем турнира был признан Роман Василиска из команды «Север» (Новомосковск), лучшим снайпером — Артём Серёгин, команда «Мечта» (пос. Шварцевский), лучшим игроком» — Матвей Юруть, команда «Сорванцы» (Новомосковск).

Победители и призеры получили денежные призы от спонсоров. За 1-е место — 275 тысяч рублей, за 2-е место — 175 тысяч рублей, за 3-е место — 100 тысяч рублей.