Ночной удар молотком и 45 тысяч: как два брата из Тульской области «заработали» судимость и штраф

Кимовский райсуд вынес вердикт по делу о краже, фигурантами которого стали родные братья. Их «ночной вылазкой» 23 января стал автомобиль «Газель»: злоумышленники похитили наличные в сумме почти 45 тысяч рублей и автомагнитолу. Согласно материалам дела, старший из братьев действовал грубо и решительно — разбил стекло молотком и забрался внутрь, пока младший стоял «на стреме».

Суд учел криминальное прошлое старшего и отправил его за решетку на один год (строгий режим). Его младшему родственнику, который был на подстраховке, назначили денежное взыскание в размере 55 тысяч рублей. Отметим, что решение пока не вступило в силу, и у осужденных есть право на апелляцию.

Автор новости Людмила Иванова