Наши хоккеисты выиграли у "Капитанов" - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Наши хоккеисты выиграли у «Капитанов»

Сегодня «Академия Михайлова» сыграла первый матч в рамках подготовки к новому сезону Молодежной хоккейной лиги. Соперником стал ступинский «Капитан». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче открыл новичок «Академии Михайлова», который накануне приехал из расположения команды Высшей хоккейной лиги АКМ, — Глеб Петров. Он удачно воспользовался неразберихой на пятачке у хозяев льда и бросил точно в правый от вратаря угол.

Однако первый период завершился с равным счетом — за 6 секунд до сирены «Капитан» открыл счет своим голам в матче.

Удачным во всех смыслах получился для «Академии Михайлова» второй период. Команда не только смогла несколько раз выстоять в меньшинстве, но и реализовать большинство. Сначала Кирилл Пукело выиграл вбрасывание и на подборе удачнее всех оказался Глеб Петров — дубль у нашего новичка. А затем уже сам Пукело отправил шайбу в ворота — 3:1.

В третьем периоде «Капитан» смог подобраться к «Академии Михайлова», реализовав большинство — 3:2. Но больше в основное время заброшенных шайб не было.

По договоренности команды также провели 5-минутный овертайм в формате 3х3 и серию буллитов. В серии штрафных бросков сильнее оказались наши хоккеисты — 3:0.

Следующий матч «Академия Михайлова» проведет 30 июля в Новомосковске против «Сахалинских акул».