Коллекция обернулась штрафом: туляк лишился 123 предметов с нацистской символикой

Коллекционер из Тулы заказал из Германии партию раритетов с нацистской атрибутикой, но вместо пополнения собрания получил судебный иск. 

Таможенники изъяли 123 предмета, датированных 1930–1940 годами, и передали дело в суд. Нарушитель полностью признал вину — теперь ему предстоит заплатить штраф, а вся его «коллекция» будет конфискована государством.

Автор новости Людмила Иванова