Губернатор Миляев встретился с ветеранами-афганцами в Туле - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Губернатор Миляев встретился с ветеранами-афганцами в Туле

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов и 36-й годовщины вывода войск из Афганистана, губернатор Дмитрий Миляев встретился с ветеранами в центре «Герой 71». Он отметил их героизм и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Обсуждались вопросы поддержки ветеранов, включая медицинское обеспечение, земельные участки и компенсации. Миляев подчеркнул, что все вопросы будут проработаны, а центр «Герой 71» окажет комплексную помощь всем ветеранам. В этом году откроются филиалы центра в муниципалитетах.

По инициативе губернатора, ветераны боевых действий в Афганистане получат выплату в 10 000 рублей, а также родители и вдовы погибших. Миляев отметил важность опыта афганцев в работе с молодежью и реализации проекта «Герой 71» для адаптации участников СВО.

Автор новости Людмила Иванова