1 июля губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с генеральным директором Корпорации развития и поддержки Тульской области Сергеем Кирюхиным. На ней обсудили планы по расширению территории особой экономической зоны «Узловая» и привлечению новых инвесторов.
Особое внимание уделили вопросам развития инженерной и транспортной инфраструктуры.
Дмитрий Миляев и Сергей Кирюхин обсудили проекты, направленные на увеличение энергетических мощностей, улучшение дорожной сети, строительство таможенного терминала и создание современной инфраструктуры, которая необходима для дальнейшего роста особой экономической зоны.
В своем канале в мессенджере «Макс» Дмитрий Миляев отметил, что ОЭЗ «Узловая» продолжает играть важную роль в укреплении промышленного потенциала региона. Систематическое развитие инфраструктуры и создание благоприятных условий для инвесторов способствуют поддержанию высокого уровня инвестиционной привлекательности территории.
По итогам встречи были определены ключевые задачи для корпорации, реализация которых позволит обеспечить стабильное развитие особой экономической зоны и повысить эффективность взаимодействия с инвесторами.
Четверг, 02 июля, 2026


