Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по ситуации с топливом в регионе

Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по ситуации с топливом в регионе.

В своем канале в мессенджере «Макс» губернатор отметил, что ситуация с топливом пока остается непростой. Даже на сетевых заправках отмечаются задержки и перебои с поставками. Вместе с тем топливо поступает, цены на этих заправках сохраняются. Наиболее стабильная поставка топлива обеспечивается на заправочных станциях «Роснефти». Периодические перебои с отпуском возникают из-за возросшего спроса на него.

Глава региона в своем канале в «Макс» также отметил, что иная ситуация с топливом складывается на независимых АЗС. Здесь цены выше, чем на сетевых станциях, часть приостановила работу из-за полной реализации остатков. Продолжается постоянный мониторинг работы всех автозаправочных станций. Особое внимание сейчас уделяется обеспечению топливом критически важных служб: скорой помощи, МЧС, организаций жизнеобеспечения и правопорядка, общественного транспорта. Также на контроле ход уборки урожая. Сбоев в работе данных служб и организаций не допущено.

По итогам совещания Дмитрий Миляев поручил своему первому заместителю — председателю правительства Тульской области Михаилу Пантелееву продолжить мониторинг, принять исчерпывающие меры по обеспечению дальнейшей стабильной работы оперативных и экстренных служб, общественного транспорта и сельскохозяйственных производителей, а также организовать поиск источников пополнения запасов топлива на независимых заправках.

Автор новости Ирина Алмазова