Дмитрий Миляев обсудил с работниками ОПК ключевые вопросы развития Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 2 сентября провёл встречу с коллективами оборонных предприятий в ДК «Туламашзавод». В формате открытого диалога работники ОПК задали главе региона вопросы о развитии инфраструктуры, поддержке семей, ситуации с топливом, работе управляющих компаний и других темах.

Дмитрий Миляев подчеркнул значимость труда сотрудников ОПК, которые вносят вклад в достижение Победы. Сейчас в оборонно‑промышленном комплексе региона работают около 45 тысяч человек — с 2022 года их число выросло на 17 тысяч.

Среди ключевых тем — обеспечение области топливом (ведётся мониторинг, стабильно работают АЗС «Роснефть» и «Газпромнефть»), развитие дорожной инфраструктуры (идёт ремонт ряда крупных улиц в Туле, реконструкцию Орловского путепровода планируют возобновить в сентябре) и меры поддержки семей (более 100 предприятий присоединились к движению «За будущие поколения» и предоставляют сотрудникам корпоративный семейный капитал).

Также обсудили новый порядок приёмки работ управляющих компаний (с 1 сентября у жителей есть 30 дней на подачу возражений по акту) и предложение о расширении льгот на проезд для пенсионеров — губернатор поручил проработать этот вопрос.

Все поднятые темы взяты главой региона на личный контроль.

Автор новости Ирина Алмазова