tularegion.ru

Арабский язык начнут изучать в школах России с 1 сентября

В российских школах с 1 сентября стартует программа изучения арабского языка. Об этом рассказал руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

Как отметил министр, инициатива является частью более широкой работы по развитию образовательного сотрудничества, в том числе в рамках деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак. В рамках этого сотрудничества Россия уже передала в ОАЭ переведенные на арабский язык русские народные сказки и книги русских писателей.

Образовательный центр создан в октябре 2024 года. Он ставит своей целью укрепление связей между Россией и ОАЭ в сфере образования и культуры.

Автор новости Екатерина Фоменкова