В российских школах с 1 сентября стартует программа изучения арабского языка. Об этом рассказал руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.
Как отметил министр, инициатива является частью более широкой работы по развитию образовательного сотрудничества, в том числе в рамках деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак. В рамках этого сотрудничества Россия уже передала в ОАЭ переведенные на арабский язык русские народные сказки и книги русских писателей.
Образовательный центр создан в октябре 2024 года. Он ставит своей целью укрепление связей между Россией и ОАЭ в сфере образования и культуры.
Понедельник, 29 июня, 2026


