"Академия Михайлова" выбыла из розыгрыша Кубка Харламова после проигрыша "Локо" - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

«Академия Михайлова» выбыла из розыгрыша Кубка Харламова после проигрыша «Локо»

Сегодня, 15 марта, в Туле прошел четвертый матч 1/8 финала плей-офф МХЛ между «Академией Михайлова» и ярославским «Локо».

В первом периоде туляки смогли дважды реализовать большинство – отличились Кирилл Бешкоров и Михаил Низовкин. До перерыва «Локо» отыграл одну шайбу.

Во втором периоде, несмотря на преимущество «Локо», туляки укрепили счет – снова отличился Кирилл Бешкоров.

В третьем периоде соперники смогли перевернуть игру – железнодорожники забросили в меньшинстве, большинстве и равных составах. Встреча закончилась победой «Локо» — 4:3.

Туляки завершили сезон, показав лучший результат в истории. Кроме того, команда в сезоне-2023/2024 будет выступать в Золотом дивизионе МХЛ.

Тренер команды Юрий Наваренко прокомментировал игру подопечных и завершение сезона:

«Все мы ожидали немного другого завершения. К сожалению, такая хоккейная трагедия произошла с нами. Но я, как тренер, благодарен парням за работу, самоотдачу. Они показали хорошую серию. (…) У нас была настоящая команда с большой буквы. Я очень рад, что нам удалось собрать ребят, которые объединились целью».