72-летний житель Новомосковска отдал «правоохранителям» более 3 млн рублей

За прошедшие сутки двое жителей нашего региона обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 57 до 72 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 3 миллионов 20 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишился 72-летний житель Новомосковска. По предварительным данным, потерпевшему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Действуя по стандартной мошеннической схеме, злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием убедил пенсионера в необходимости передачи крупных денежных средств для обеспечения их «безопасности». Поддавшись на уговоры лжесотрудника, мужчина передал неизвестным лицам деньги в сумме более 3 миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новомосковску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Автор новости Екатерина Фоменкова