22-летний туляк стал жертвой мошенников, потеряв 1 млн рублей

За сутки мошенники обогатились за счет жителей Тульской области более чем на 2,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Наибольшей суммы лишился 22-летний житель Зареченского округа Тулы. Молодому человеку с 12 по 17 июня на мобильный телефон поступали звонки от неизвестного. Злоумышленник представился сотрудником Росфинмониторинга и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания ввел потерпевшего в заблуждение.

Следуя инструкциям телефонного афериста парень перевел на так называемые «безопасные счета» 1 миллион 49 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Автор новости Екатерина Фоменкова