За сутки мошенники обогатились за счет жителей Тульской области более чем на 2,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Наибольшей суммы лишился 22-летний житель Зареченского округа Тулы. Молодому человеку с 12 по 17 июня на мобильный телефон поступали звонки от неизвестного. Злоумышленник представился сотрудником Росфинмониторинга и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания ввел потерпевшего в заблуждение.
Следуя инструкциям телефонного афериста парень перевел на так называемые «безопасные счета» 1 миллион 49 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Среда, 24 июня, 2026


