В Ефремове показали, как выглядит восстановленный от взрыва газа дом - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Ефремове показали, как выглядит восстановленный от взрыва газа дом

Губернатору Тульской области Алексею Дюмину доложили о благоустройстве территории возле дома в Ефремове, поврежденного в результате взрыва бытового газа в феврале этого года.

В сентябре были завершены работы по полному восстановлению дома. Дополнительно Фонд капитального ремонта отремонтировал фасад и кровлю, системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения. Проекты по восстановлению квартир были согласованы с жителями. 

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев доложил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина было выполнено благоустройство прилегающей территории пяти многоквартирных домов, расположенных возле поврежденного дома. 

Во дворах обновили асфальт, организовали дополнительные парковочные места, установили детские площадки, зону для воркаута и спортплощадку. Также отремонтировали тротуары и высадили 65 деревьев. 

Сергей Балтабаев сообщил, что жители этих домов благодарят губернатора и отметил, что теперь это не просто дворовая территория, а любимое место отдыха жителей района

Фото: tularegion.ru

Автор новости Екатерина Фоменкова