С 1 мая "Почта России" стала единственным оператором доставки пенсий наличными - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

С 1 мая «Почта России» стала единственным оператором доставки пенсий наличными

«Почта России» стала единственной организацией, которая доставляет пенсии, выплачиваемые наличными денежными средствами. Как отмечали ранее в Минцифры РФ, наличие единственного оператора в этой области сделает процесс более прозрачным и контролируемым, пишет ТАСС.

Закон, определяющий «Почту России» единственным оператором доставки пенсий наличными, вступил в силу в понедельник. Новые нормы устанавливают, что с 1 мая 2023 года доставка пенсий наличными будет осуществляться только организациями федеральной почтовой связи, то есть «Почтой России».

Получить причитающуюся выплату можно будет на дому или в кассе почтового отделения. У граждан также сохраняется возможность получать пенсии безналичным способом — через кредитную организацию путем зачисления на счет пенсионера.

Для обеспечения бесперебойной доставки оператор расширил штат, сообщали в Минцифры. Работникам других организаций, доставлявшим пенсии, компания уже предложила трудоустройство, а персонал и отделения обеспечили необходимым оборудованием и техническими средствами.

Автор новости Екатерина Фоменкова