Алексей Дюмин встретился с мобилизованными туляками перед отправкой в зону СВО и передал дополнительную экипировку - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Алексей Дюмин встретился с мобилизованными туляками перед отправкой в зону СВО и передал дополнительную экипировку

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил одну из воинских частей в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные, в том числе из Тульской области. Он встретился с военнослужащими перед их отправкой в зону спецоперации, а также в неформальной обстановке пообщался с командирами подразделений.

Наши мобилизованные регулярно получают дополнительную экипировку и специальное оборудование: медицинские аптечки, теплое обмундирование и обувь, рейдовые рюкзаки, квадрокоптеры, оптические прицелы, тепловизоры и др. Сегодня такие же комплекты были доставлены в эту воинскую часть и для военнослужащих, призванных из других регионов. Также губернатор передал им четыре автомобиля УАЗ и семь квадроциклов. 

«В этом строю – парни из Тульской области, Липецкой, Воронежской, Курской, Рязанской. Но для меня здесь нет деления по регионам. Вы – единое боевое подразделение. Нет разницы, какой вы национальности, веры и места жительства. В этом строю – одна семья и братья по оружию – настоящие патриоты, которые встали на защиту Отечества и нашего будущего. Как губернатор Тульской области хочу от себя лично, от своих коллег – глав других субъектов РФ, которые включены в работу по оказанию помощи, – и от имени жителей всех регионов поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на призыв Родины», – сказал Алексей Дюмин.

Он заверил бойцов, что вместе с руководителями других субъектов будут держать на личном контроле заботу об их родных и близких, им будет оказываться вся необходимая поддержка. Такую задачу поставил перед всеми главами регионов Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами, президент России Владимир Путин. 

«Выполняйте поставленные задачи и возвращайтесь домой. С Богом, парни!» – напутствовал военнослужащих Губернатор.

В разговоре с командирами подразделений Алексей Дюмин отметил, что правительство области находится в тесном контакте с Министерством обороны, а также с командованием воинских частей, где уже служат тульские ребята. 

«Мы следим за тем, чтобы у них было все необходимое. На все ваши запросы также будем реагировать. Помните, что от вашего мужества, силы воли, способности отдавать грамотные, чёткие приказы во многом зависит успех выполнения поставленных боевых задач. Как и жизни парней, которыми вы будете командовать. На вас лежит высокая ответственность. Вы – пример для своих бойцов. Уверен, что вы не подведете», – сказал глава региона.

Командиры подразделений поблагодарили Алексея Дюмина за внимание и помощь, поздравили с Днём Героев Отечества и подарили ему копию знамени полка.

С начала СВО Тульская область оказывает поддержку военнослужащим. Им передают технику, специальное оборудование, снаряжение, а также имущество для организации быта в полевых условиях.

Область регулярно передает оборудование и технику с усиленными элементами конструкции для 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии

Автор новости Екатерина Фоменкова