Алексей Дюмин проверил подготовку и условия проживания мобилизованных туляков - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Алексей Дюмин проверил подготовку и условия проживания мобилизованных туляков

Губернатор Алексей Дюмин посетил 51-й полк 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, где находятся мобилизованные жители Тульской области.

Губернатор напомнил, что в регионе организована горячая линия 122, куда можно обратиться по всем возникающим вопросам. Кроме того, работает Межведомственная рабочая группа по рассмотрению жалоб и обращений, связанных с проведением мобилизации.

«Наша главная задача – позаботиться о наших парнях во всех аспектах. Это и условия проживания, и боевое слаживание, и экипировка. Такую работу мы проводим совместно с Министерством обороны», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков рассказал, что мобилизованные размещены в казармах, обеспечены всеми видами довольствия, как и военнослужащие по контракту.

А также поблагодарил главу региона за помощь в доукомплектовании обмундирования и привлечении дополнительных специалистов – инструкторов ССО, ФСБ, МВД, Росгвардии – к подготовке военнослужащих. Мобилизованным уже выдали базовые комплекты экипировки от Министерства обороны.

На уровне региона базовые комплекты дополняют спальными мешками, дождевиками, рюкзаками, термобельëм, аптечками для оказания первой помощи.

Глава региона лично проверил условия проживания и пообщался с мобилизованными. Для них организовано трехразовое питание. На территории спортивного городка проходят занятия по тактической медицине и огневой подготовке.

Алексей Дюмин осмотрел образцы формы одежды от Министерства обороны, дополнительные позиции экипировки, а также закупленные квадрокоптеры.

Тульские предприятия продолжают наращивать объемы производства продукции для армии (балаклавы, тельняшки, спальные мешки, баулы и др.). Более 20 предприятий области перестроили свое производство под выполнение задач по укомплектованию военнослужащих.

Алексей Дюмин поблагодарил мобилизованных за верность долгу и Родине.

«Дорог каждый час занятий. Это не только эффективное выполнение задач, но и спасенные жизни – свои и боевых товарищей. Если чего-то не хватает, говорите сразу – доукомплектуем. Поддержка будет», – сказал Алексей Дюмин.

Также глава региона посетил полигон и проверил, как проходит боевое слаживание. Такие практические занятия помогают тем, кто служил в армии давно, быстро восстановить утраченные навыки. Это касается и огневой подготовки, и умения оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, бойцы должны освоить новое вооружение.

Батальон занимается по программе подготовки ротно-тактических групп. Сейчас проходит первый период слаживания – одиночная подготовка. Второй период – слаживание отделения, третий – слаживание взводов.

На полигоне проходят занятия по контрольным стрельбам, тактической медицине, разборке и сборке оружия, изготовке к бою, метанию ручных учебных гранат, оборудованию инженерных позиций.

Фото tularegion

Автор новости Екатерина Фоменкова