СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с рельсов в Узловском районе - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с рельсов в Узловском районе

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода 12 вагонов грузового поезда на участке Московской железной дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено , что 16 июля 2022 года около 15 часов 50 минут на перегоне Узловая-3-Жданка Московской железной дороги произошёл сход 12 вагонов грузового поезда, следовавшего по маршруту Узловая 1- Елец. В результате погиб уроженец Тульской области, причастный к незаконному завладению перевозимого груза, элемент которого, попав в колесную пару, и привёл к сходу подвижного состава.

Следователем Юго-Западного следственного отдела на транспорте продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, а также выявление лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Автор новости Екатерина Фоменкова