С наступающим Днем Победы поздравили в Туле 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Михайловну Минченко. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
«Сегодня по моему поручению министр здравоохранения Сергей Мухин поздравил с наступающим праздником 101-летнюю труженицу тыла из Суджи Курской области Ольгу Михайловну Минченко. Вручил ей подарочный набор и памятную медаль в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ольга Михайловна — старейшая жительница освобожденной Суджи и сейчас находится у родственников в Туле. Пережила украинскую оккупацию, а во время Великой Отечественной войны спасала людей под пулями.
Желаю Ольге Михайловне и ее близким, а также всем ветеранам Великой Отечественной войны здоровья и благополучия!» — написал губернатор.