1000 сотрудников тульских предприятий пройдут повышение квалификации - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

1000 сотрудников тульских предприятий пройдут повышение квалификации

На 2019 и последующие годы для повышения производительности труда в регионе предусмотрено переобучение и повышение квалификации не менее 1000 сотрудников предприятий, являющихся участниками программы «Производительность труда и поддержка занятости». Как стало известно ИА «За Новомосковск», ход реализации данной программы обсуждался на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев напомнил, что главная задача программы – помочь предприятиям сформировать эффективную производственную систему и прогрессивно повышать производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что по поручению Губернатора в 2018 году 1376 человек прошли обучение и повышение квалификации в рамках мероприятий по повышению эффективности занятости. Благодаря этому все работники, прошедшие обучение, сохранили свои рабочие места.

Андрей Филиппов также сообщил, что благодаря достижению высоких показателей по реализации программы в 2018 году Тульская область вошла в число 16 регионов, которым выделены средства на повышение эффективности работы службы занятости. Впервые на развитие служб занятости нашему региону выделено 37,5 млн рублей, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Автор новости redactor1