Житель Кимовска украл скутер и получил штраф 100 тысяч рублей - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

Житель Кимовска украл скутер и получил штраф 100 тысяч рублей

Судебные приставы взыскали с жителя Кимовска штраф, назначенный судом в качестве наказания за кражу скутера.

На скамье подсудимых оказался 34-летний мужчина. Кимовчанин подговорил своего несовершеннолетнего племянника забрать транспортное средство, находящееся без присмотра недалеко от дома.

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники подошли к скутеру, после чего мужчина снял транспортное средство с подножки и перекатил через проезжую часть, где передал похищаемый скутер ребенку, а тот откатил его на территорию домовладения.

Мужчину признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса и назначили ему 3 года условно с выплатой штрафа в 100 тысяч рублей. На основании исполнительного документа отделением судебных приставов Кимовского и Куркинского районов Тульской области возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники органа принудительного исполнения уведомили должника надлежащим образом о последствиях неуплаты штрафа, назначенного в качестве наказания за преступление.

Понимая, что неисполнение уголовного наказания может привести к назначению более строгого вида наказания, осужденный оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Автор новости Екатерина Фоменкова