Ветераны «Химика» завершили сезон в ранге чемпиона Тульской области - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Ветераны «Химика» завершили сезон в ранге чемпиона Тульской области

В прошедшее воскресенье на стадионе «Химик» команда Новомосковска в матче против команды «ГидроСпецСтрой» (г. Тула) завершила в ранге чемпиона первенство 2018 года

Несмотря на то, что результат встречи не мог повлиять на турнирное положение команд, новомосковские футболисты досрочно завоевали 1-е место.

С первых минут игроки «Химика» повели атаки на ворота команды ГСС, которые надежно защищал их вратарь Валерий Козьменко. На шестой минуте матча он не только парировал удар лучшего бомбардира «Химика» Александра Карпинского, но и успех отбить посланный им мяч в нижний угол ворот. Вскоре отличный момент для взятия ворот гостей упустил, отлично подключившийся в атаку Евгений Осокин, который выйдя один на один с вратарем решил сделать лишнюю передачу партнеру. Футболисты ГСС провели несколько контратак, но на чеку были наши защитники во главе с Романом Титовым и уверенно действовал в воротах Игорь Аносов.

Но вскоре территориальное преимущество наших футболистов завершилось голом в ворота гостей, который после красивой комбинацией завершил Владислав Рыбин. Забив гол, наши игроки несколько снизили давление на ворота команды ГСС, и в конце первого тайма поплатились голов в свои ворота, который после быстрой контратаки забили гости.

Второй тайм наши ветераны начали против ветра и солнца. Казалось, это даст преимущество соперникам. Однако наш тренерский штаб произвел замены, дав поиграть в завершающем матче большинству игроков, и это позволило довести матч до победы. Сначала со штрафного удара гол в ворота ГСС забил Рафик Миниахметов, а в конце второго тайма, после трехходовой комбинации в одно касание, вышедший на замену Сергей Жуков, направил третий мяч в ворота соперника.

Победив в матче с командой ГСС со счетом 3:1, Новомосковский «Химик» набрал 60 очков и не проиграв ни одного матча, и завоевал первое место. На втором месте, после победы над командой «Спартак» пос. Ленинский со счетом 5:3, с 53 очками команда «Арсенал» г.Тула. Спартаковцы, набравшие 52 очка, завоевали бронзовые медали.

За команду ветеранов Новомосковского «Химика» под руководством тренеров Арсена Балаяна, Дмитрия Трифонова и Алексея Каверина выступали: вратари:- Александр Шептуха и Игорь Аносов, защитники:- Роман Титов, Игорь Дубеньщиков, Евгений Осокин, Алексей Заикин,Сергей Григорьев, Юрий Сметанкин, Александр Шувалов, Сергей Нефедов, Юрий Тюнин полузащитники: Рафик Миниахмедов, Сергей Русаков, Сергей Халяпин, Николай Терехов, Виталий Боцылев, Нежнов Владимир,Владислав Рыбин, Арсен Балаян, нападающие: — Александр Карпинский, Алексей Воротилин, Сергей Жуков, Игорь Макаров, Низами Махмудов.