В Тульской области прошёл Кубок по ралли "Баха Тула" - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Тульской области прошёл Кубок по ралли «Баха Тула»

В Воловском и Куркинском районе прошёл Кубок Тульской области по ралли третьей категории «Баха Тула». Гонка проходила по трассе этапа Кубка России по ралли-рейдам.

Экипажи стартовали на вседорожных гражданских автомобилях по дорожной книге ралли-рейдов, но на сокращенной дистанции.

Помимо соблюдения ПДД и скоростного режима экипажам пришлось бороться с поведением автомобиля на трассе, вне асфальта дорога была грязной и скользкой после дождя.

В Кубке Тульской области по ралли третьей категории весь подиум заняли экипажи – представители завода ГАЗ на стандартных автомобилях «Соболь 4х4».

На первом месте с лучшим временем 1:43:09 экипаж № 15 в составе Александра Шелудько и Евгения Сдобина. Второе место у экипажа 39 — Андрей Сафонов и Олег Нежнов с результатом 2:16:04. Третье место занял экипаж № 14 в составе Николая Марков и Александра Капустина, их время – 3:35:56.

В зачете «Рейд» первое место у экипажа 23 – Александр Латышев и Святослав Волич. Второе место заняли Олег и Игорь Акульшины, экипаж номер 20.