https://mtdata.ru/u17/photoDCB8/20806223357-0/original.jpg

В Туле подвели итоги голосования

9 сентября состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященный итогам единого дня голосования.

8 сентября 2019 года в Тульской области прошли 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях региона.
По словам Павла Веселова, явка избирателей на выборах депутатов Тульской областной Думы составила 31,87%.

Результаты голосования по единому избирательному округу:
«Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» – 2,3%
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 5,67%
«ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» – 5,93%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 7,09%
ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 10,39%
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 14,49%
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 50,27%.
12 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом:

Единая Россия – 6КПРФ – 2Коммунисты России – 1ЛДПР – 1Справедливая Россия – 1Партия пенсионеров – 1.
Результаты голосования по одномандатным округам:
Округ №1 (Новомосковск) – Бычков Денис Владимирович 57,62%

Округ №2 (Новомосковск) – Рем Александр Викторович 70,08%
Округ №3 – Попов Николай Кузьмич 60,31%
Округ №4 – Белькова Марина Валерьевна 66,87%
Округ №5 – Толстая Екатерина Александровна 45,92%
Округ №6 – Атанов Егор Васильевич 68,05%
Округ №7 – Грязев Михаил Васильевич 68,49%
Округ №8 – Кондрашов Юрий Викторович 48,44%
Округ №9 – Воробьев Николай Юрьевич 63,78%
Округ №10 – Афоничев Дмитрий Валериевич 57,23%
Округ №11 – Цкипури Юрий Иванович 39,87%
Округ №12 — Судницын Сергей Львович 31,98%
Округ №13 – Панченко Игорь Владимирович 47,32%
Округ №14 – Харитонов Сергей Алексеевич 56,63%
Округ №15 – Иванцов Михаил Евгеньевич 45,91%
Округ №16 — Гребенщиков Сергей Валерьевич 30,85%
Округ №17 – Курилов Илья Николаевич 39,42%
Округ №18 – Мазов Андрей Сергеевич 33,34%
Округ №19 – Балберов Александр Александрович 36,17%
Округ №20 — Эрк Алексей Алоисович 63,40%
Округ №21 – Альховик Алексей Иванович 37,66%
Округ №22 – Белов Сергей Александрович 50,50%
Округ №23 – Коженкин Дмитрий Александрович 60,04%
Округ №24 – Алёшина Галина Ивановна 66,05%

24 мандата по одномандатным округам распределились следующим образом:
Единая Россия – 21Справедливая Россия – 1
ЛДПР – 1
Партия РОСТА – 1.