В Зареченском округе Тулы стражами порядка установлены подозреваемые в краже транспортного средства, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Автомобиль «LADA Priora» был угнан от дома на улице Ленина в поселке Обидимо. О краже в дежурную часть полиции сообщил 25-детний житель посёлка.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими был установлен ранее судимый за кражу 37-летний водитель погрузчика и 34-летний комплектовщик. Злоумышленники признались в совершенном деянии.
В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведению. Автомобиль возвращен законному владельцу.