Установлены личности браконьеров, убивших двух лосей в Венёвском районе - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Установлены личности браконьеров, убивших двух лосей в Венёвском районе

Сотрудники полиции установили личности двух браконьеров, подозреваемые в незаконной охоте на диких животных в Венёвском районе Тульской области. Ими оказались житель Московской области 1979 года рождения и житель Венёва 1985 года рождения, являющийся гражданином одной из стран СНГ.

В ходе проверки на месте происшествия были обнаружены следы незаконной добычи: голова и копыта одного, а также целая туша второго лося. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору или причинившая особо крупный ущерб».

У одного из фигурантов было изъято охотничье ружьё, зарегистрированное на его имя. Предварительная сумма материального ущерба — около 400 000 рублей. В ходе следствия также выяснилось, что оба задержанных длительное время занимались незаконным отстрелом различных животных.

В случае доказательства вины подозреваемым может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Ленинском районе Тулы задержаны трое браконьеров со спецоборудованием.

Автор новости Екатерина Фоменкова