Тульский велосипедист Игорь Гирилович - чемпион России в гите на 200 м - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульский велосипедист Игорь Гирилович — чемпион России в гите на 200 м

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» стартовал чемпионат и первенство России по велоспорту. В первый день соревнований спортсмены состязались в гите на 200 м с/х и скретче.

Тульский велогонщик Игорь Гирилович блестяще выступил в гите на 200 м с/х, завоевав золотую медаль чемпионата России. Александр Дубченко, также представляющий Тулу, стал бронзовым призером в этой дисциплине.

В скретче среди женщин победу одержала Мария Аверина, а на первенстве России в скретче Анна Изотова и Мирослав Суятин завоевали золото и серебро, соответственно.

В программу второго дня чемпионата и первенства России входят индивидуальные гонки преследования, индивидуальный спринт и гит на 200 м с/м.