С 1 мая по 4 мая сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области были установлены 57 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, из них:
- управлявшие в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) – 23 водителя;
- управление в состоянии опьянения и не имеющими права управления транспортными средствами (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ) — 7 водителей;
- отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ) – 18 водителей;
- отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования водителей, не имеющие права управления транспортными средствами (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ) – 2 водителя.
Кроме того, в отношении 7 водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.