Сотрудники МЧС исполнили мечту мальчика из Белёва - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Сотрудники МЧС исполнили мечту мальчика из Белёва

В честь Дня пожарной охраны юный житель Белёва Даниил, который воспитывается в многодетной семье, посетил с экскурсией 45 пожарно-спасательную часть.

Поскольку мальчик мечтает в будущем встать в один ряд с огнеборцами, инспекторы государственного пожарного надзора по Белевскому району поддержали его отважные планы в выборе профессии и пригласили в гости к спасателям. Юный слушатель познакомился с бытом и боевой техникой сотрудников МЧС России, а также смог полностью облачиться в боевую одежду пожарного и посидеть за рулем автоцистерны.

Также Даниил вместе со специалистами ведомства отправился к месту опашки населенных пунктов, где научился пользоваться ранцевым огнетушителем и даже вручил прохожим памятки с призывом соблюдать правила пожарной безопасности.

Будущий спасатель остался очень доволен и пообещал вернуться вновь уже на службу.

Автор новости Екатерина Фоменкова