Собчак предложила посетить психиатрическую выставку "Жалоб нет" в тульском Доме Крафта - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Собчак предложила посетить психиатрическую выставку «Жалоб нет» в тульском Доме Крафта

Ксения Собчак обратила внимание своих подписчиков в Телеграм на выставку «Жалоб нет» в Тульском историко-архитектурном музее. Телеведущая посоветовала посетить экспозицию, посчитав её интересной.

«Это тотальная инсталляция коллаборации (внимание) — художника Артема Филатова и врача-психиатра Ивана Ильина. Вместе они работали над исследованием локальной клинической психиатрии. Нравится такой формат сотрудничества, а ещё больше — сама тема, ведь в регионах существует огромное количество собственных школ и методов в тех или иных сферах», — написала Собчак.

Тотальная инсталляция организована по принципу детской игры, в которой выставочные залы соединены рельсами. По рельсам двигаются скульптуры, а зрители могут самостоятельно не только определить маршрут движения, но и изменить скульптуры.

Полное название экспозиции «Жалоб нет. История Петелинской психиатрической больницы в исследовательском проекте художника Артёма Филатова (Нижний Новгород) и врача-психиатра Ивана Ильина (Тула)». Проходит она в Доме Крафта (проспект Ленина, 25).
Выставку можно посетить только по сеансам. Выставка открыта до 8 июня 2025 года.

Кроме медицинской выставки, телеведущая посоветовала подписчикам посетить Тулу с обзорной экскурсией.

«Там точно, есть, на что посмотреть: местный Кремль, множество соборов и храмов, музей самовара и пряника», — уточнила она.

Автор новости Екатерина Фоменкова