В рамках месячника чистоты, который проводится по поручению губернатора Дмитрия Миляева с 24 марта по 26 апреля, в Тульской области приводят в порядок региональные дороги.
Первый заместитель директора — главный инженер «ГУ ТО «Тулаавтодор» Константин Кирилин сообщил, что в оперативном управлении учреждения находятся 642 дороги регионального или межмуниципального значения. Ежегодно весной «Тулаавтодор» выполняет масштабные работы — восстановление поврежденных обочин, очистку полос отвода от мусора, промывку металлических барьерных ограждений, а также механизированную очисткау проезжих частей.
11 апреля ведется уборка региональной автодороги Тула — Белев на участке в Ленинском районе протяженностью 30 км. Здесь проводится очистка полосы отвода от мусора, механизированная очистка проезжей части, промывка автопавильонов. Кроме этого началась работа по нанесению горизонтальной дорожной разметки.