Прокуратура оштрафовала тульскую управляющую компанию на 50 тысяч - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

Прокуратура оштрафовала тульскую управляющую компанию на 50 тысяч

По результатам прокурорской проверки в отношении должностного лица управляющей организации применены меры административного воздействия за несоблюдение лицензионных требований при обслуживании многоквартирного дома

Поводом для проверки послужила жалоба жильцов дома № 52 по Красноармейскому проспекту Тулы на некачественное обслуживание общедомового имущества.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт бездействия управляющей компании в вопросе устранения протечки трубопровода системы отопления, что повлекло подтопление подвальных помещений.

По итогам проверки прокуратура Привокзального района Тулы внесла руководителю ООО «Свой Дом» представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения выполнены работы по ремонту труб отопления, а виновное должностное лицо понесло дисциплинарное наказание.

Кроме этого, по постановлению прокурора виновное лицо оштрафовано на 50 тысяч рублей за осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением установленных лицензионных требований.

Автор новости Мария Лопухина