Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению об уничтожении мемориала в Болохово - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению об уничтожении мемориала в Болохово

В комментариях в социальной сети в СК России размещена ссылка на публикацию в СМИ о несогласии с ходом установления обстоятельств уничтожения мемориала «Знамя» в городе Болохово Тульской области, установленного в память о погибших героях Великой Отечественной войны. В 2018 году было принято решение о сносе монумента и установке на его месте нового, однако до настоящего времени соответствующие работы не проведены. Несмотря на то, что местные жители за свой счет оплатили новый монумент, в его установке необоснованно отказывают.

Ранее А.И. Бастрыкин поручал представить доклад по указанной ситуации.

В СУ СК России по Тульской области по данному факту проводилась процессуальная проверка, по ее итогам в возбуждении уголовного дела было отказано.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Владимировичу Усову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела – о его результатах. 

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Автор новости Людмила Иванова