Жительница Новомосковска Ульяна Насонова отметила 100-летний юбилей из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Жительница Новомосковска Ульяна Насонова отметила 100-летний юбилей

В Новомосковске поздравили со 100-летним юбилеем Ульяну Григорьевну Насонову — женщину, чья жизнь стала живой летописью города.

Ульяна Григорьевна родилась в рязанской глубинке. В Сталиногорск попала ещё ребёнком, прошла через тяготы войны, копала противотанковые рвы, собирала колоски на полях, а потом — отдала родному химкомбинату 53 года верной службы. И даже выйдя на заслуженный отдых, не смогла остаться в стороне — вернулась, чтобы продолжать трудиться.

В её глазах история целого века: детство в Березнягах, школьные годы в Заводском районе, студенчество в Сталиногорске-1, десятилетия преданного труда.

Юбиляршу поздравил глава администрации Руслан Бутов, он передал поздравление от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, вручил цветы, подарки и слова искренней благодарности.

Автор новости Екатерина Фоменкова