Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона. Она признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в крупном размере и незаконном приобретении, хранении без цели сбыла наркотических средств, совершенном в крупном размере.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств в суде установлено, что в июле 2025 года жительница города Ефремова приобрела для собственного употребления с помощью тайника-закладки свертки со смесью, содержащей наркотическое средство, общей массой 1,24 г, которые хранила у себя в квартире на ул. Энтузиастов в г. Ефремове.
Впоследствии женщина сообщила своим дочери и знакомому место в квартире, где хранятся наркотические средства, после чего последние с её разрешения забрали несколько свертков для употребления.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Понедельник, Январь 26, 2026


