Жительница Богородицка отсидит 9,5 лет за убийство сожителя - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Жительница Богородицка отсидит 9,5 лет за убийство сожителя

Государственный обвинитель Богородицкой межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она признана виновной в убийстве.

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что в вечернее время 19 мая 2025 жительница Богородицка, находясь на улице 30 лет Победы рядом с местом проживания со своим сожителем, на почве личных неприязненных отношений, обусловленных длительным злоупотреблением спиртными напитками, в ходе конфликта нанесла последнему кухонным ножом удар в область грудной клетки. От полученного повреждения 35-летний пострадавший скончался на месте преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновную к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор новости Ульяна Семенова