Житель Донского лишился автомобиля за пьяное вождение - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Житель Донского лишился автомобиля за пьяное вождение

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что утром 04.02.2025 пьяный житель города Донского, лишенный прав, вновь сел за руль автомобиля марки ВАЗ 21213. Однако перед железнодорожным переездом «Узловая – Ряжск» в районе улицы Никольской микрорайона Центральный водитель, не справившись с управлением, съехал с проезжей части дороги, наехав на столбы и светофор.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Автомобиль марки ВАЗ 21213, принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор новости Ульяна Семенова