За захламление земельного участка туляков будут штрафовать на 50 тысяч - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

За захламление земельного участка туляков будут штрафовать на 50 тысяч

Закон об освоении дачных и других земельных участков вступил в силу еще 1 марта, но применять санкции к нерадивым хозяевам участков будут только с 1 сентября.

По закону, если земля захламлена, не используется по назначению или на ней нет построек, то такой участок могут участок признать заброшенным.

В таком случае владельцу земли сначала вынесут предупреждение, а потом могут оштрафовать. Сумма наказания будет составлять до 50 тысяч рублей.

Кроме того, если хозяин участка проигнорирует наказание и вовремя не заплатит штраф, то его землю могут изъять по решению суда и выставить на аукцион за долги.

Автор новости Ульяна Семенова