Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Киреевскому району Тульской области привлекли водителя к ответственности по публикации в сети «Интернет».
Ранее, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» была размещена публикация, указывающая на наличие в действиях водителя факта нарушения Правил дорожного движения, по которой сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Киреевскому району Тульской области установлен и привлечен к административной ответственности нарушитель, а именно:
25 декабря 2025 года на улице Советской села Дедилово Киреевского района Тульской области водитель автомобиля ВАЗ 21703, при совершении маневра «Обгон» осуществил выезд на полосу встречного движения.
В отношении виновника вынесен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей.
Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения зафиксированные ими факты грубых нарушений требований правил дорожного движения.
Данное взаимодействие оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.
Вторник, Январь 27, 2026


