В Веневе осудили 53-летнего мужчину, признанного виновным в шести случаях мошенничества с использованием организованной группы.
Суд установил, что мужчина, будучи организатором, вместе с работником соцзащиты вовлек шестерых жителей района в хищение бюджетных средств. С октября 2022 по октябрь 2024 года они получили по 350 тыс. рублей на социальные контракты для несуществующего бизнеса. В итоге злоумышленники разделили более 2 млн рублей, причинив ущерб Управлению социальной защиты Тульской области.
Деятельность группы была пресечена сотрудниками УФСБ России. Уголовное дело против организатора выделено в отдельное производство из-за его досудебного соглашения о сотрудничестве. Суд приговорил его к 3 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.
Четверг, 26 марта, 2026


