Символическую клятву на верность суворовскому братству и профессии защитника Родины произнесли в торжественной обстановке 80 суворовцев первого курса Тульского СВУ.
Торжественное мероприятие, посвященное 9-й годовщине открытия училища, прошло на плацу училища в присутствии ротных «коробок» всех курсов, руководящего и преподавательского состава СВУ, представителей командования Воздушно-десантных войск, приглашенных гостей и родителей ребят.
От имени командования ВДВ воспитанников и личный состав суворовского военного училища поздравил начальник военно-политического управления войск полковник Сергей Бойко. Выражая слова благодарности руководству СВУ, офицер отметил, что высокий профессионализм, практический опыт, ответственность и энтузиазм офицерского и преподавательского состава будут способствовать высокому уровню образования и становлению настоящих защитников нашей Родины, пожелал воспитанникам успехов в учебе и в достижении всех жизненных и служебных целей.
Начальник Тульского СВУ полковник Дмитрий Саксеев пожелал крепости духа, здоровья и инициативы на благо процветания и развития Тульского суворовского военного училища.
Почетный гость училища, выпускник Тульского СВУ 1956 года Салават Городовиков привез своей «альма-матер» уникальный исторический подарок – газету «Известия» от 9 мая 1945 года.
Затем воспитанники первого курса в торжественной обстановке зачитали слова символической клятвы на верность суворовскому братству и избранной профессии защитника Отечества.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.