В Туле руководитель строительной организации не заплатил 19 млн налогов - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Туле руководитель строительной организации не заплатил 19 млн налогов

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что фактический руководитель местной организации, занимающейся производством кровельных и общестроительных работ, действуя совместно с другим фактическим руководителем общества, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, умышленно уклонился от уплаты налогов с организации путем неправомерного включения в налоговые декларации недостоверных сведений о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с «фирмами-однодневками» на общую сумму свыше 19 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела обеспечено возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба в полном объеме.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению вышеуказанного преступления. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Автор новости Ульяна Семенова