31 октября в Центре «Мой бизнес» прошел круглый стол по вопросам мер государственной поддержки для предпринимателей-участников региональной программы «Сделано в Тульской области».
Участников мероприятия приветствовал министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский. Он отметил, что благодаря поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе создаются комфортные условия для ведения малого и среднего бизнеса. В области насчитывается порядка 80 тысяч субъектов МСП и около 90 тысяч самозанятых.
Депутат Государственной Думы РФ Надежда Школкина поблагодарила участников проекта «Сделано в Тульской области» за их труд и вклад в развитие региона.
Депутат сообщила, что в настоящее время при формировании бюджета большое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. МСП по-прежнему остаются важным направлением для государства и драйвером экономики нашей страны, создавая рабочие места, инновации и устойчивость. Поэтому при формировании бюджета значительные средства выделяются и на развитие этого сектора, в том числе и на центры «Мой бизнес», и на региональные экспортные центры, чтобы вместе преодолевать трудности и уверенно двигаться вперёд.
После совещания Александр Ильинский, Надежда Школкина и представители Центра «Мой бизнес» посетили предприятие по производству снеков, одну из кондитерских фабрик Тулы и Универмаг тульских брендов.
Суббота, Ноябрь 01, 2025


