В лагере «Орленок» ведется возведение двух модульных корпусов – уже 1 июня они должны принять на отдых первых детей, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.
Поставка двух модульных жилых корпусов ведется по федеральной программе модернизации организаций детского отдыха. Выполнена сборка каркаса первого модуля. В настоящее время продолжается доставка каркаса второго модуля и сборка. Модули – это современные решения, которые повышают качество отдыха. Они просторные, комфортные, с удобствами. Включают большое пространство для досуга и отдыха, отдельные помещения для сушки вещей и хранения сумок.
Также в «Орленке» планируется благоустройство территории, включая установку эстрады с навесом для проведения лагерных мероприятий.
Летом в каждую смену в лагере смогут отдыхать 196 человек – благодаря новым корпусам наполняемость станет выше на 25 человек.
Работы к сезону пройдут во всех загородных лагерях Тулы. В «Березке» осенью капитально отремонтировали одну из дач и обустроили новую универсальную спортивную площадку, весной будет выполняться облицовка фасадов зданий.
Планомерная работа по обновлению тульских загородных лагерей продолжается в соответствии с поручением губернатора Дмитрия Миляева по федеральной программе модернизации организаций отдыха детей и их оздоровления, а также по другим программам за счет средств бюджета города.
Среда, Январь 28, 2026


