В Туле к Новому году гирляндами украсят общественный транспорт из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

В Туле к Новому году гирляндами украсят общественный транспорт

В Туле светодиодной лентой украсили крыши 52 единиц общественного транспорта: 15 троллейбусов, 32 трамвая и пяти автобусов. Также по поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова в этом году на корпусах трёх троллейбусов, трёх трамвайных вагонов и трёх автобусов впервые засияют новогодние гирлянды.

«Украшение транспорта обычно занимает от одного до полутора дней. Для обеспечения долговечности и презентабельного вида его последующая мойка будет проводиться вручную. Новогодний подвижной состав будет выглядеть отлично в любую погоду, так как все светодиодные ленты и гирлянды – влаго- и морозостойкие», — отметила заместитель директора по эксплуатации МКП «Тулгорэлектротранс» Татьяна Назарова.

Украсить все девять единиц транспорта гирляндами планируют до 15 декабря.

Автор новости Екатерина Фоменкова