В России детей до двух лет призвали ограждать от гаджетов - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
tulacity.gosuslugi.ru

В России детей до двух лет призвали ограждать от гаджетов

Детей до двух лет нужно оградить от использования гаджетов, так как это приводит к существенному снижению интеллектуальных и коммуникативных функций, пишет ТАСС со ссылкой на директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Ларису Фальковскую.

«У детей до двух лет экранного времени вообще быть не должно. Потому что все, что закладывается с точки зрения психических процессов, формирования коммуникативных функций, это исключительно голос родных и близких и такое прямое, непосредственное взаимодействие. К сожалению, полностью проконтролировать этот процесс мы не можем», — сказала она.

Фальковская привела в пример результаты международных исследований, согласно которым ранняя гаджетизация приводит к существенному снижению интеллектуальных и коммуникативных функций, особенно это касается детей дошкольного возраста.

Автор новости Екатерина Фоменкова