В Новомосковске полицейскими раскрыта серия краж дорогостоящего алкоголя из сетевого магазина. По информации регионального МВД, в период новогодних праздников из магазина на улице Мира были совершены 13 краж дорогостоящей алкогольной продукции. Общая сумма похищенного составила около 27 тысяч рублей.
Участковые изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Узловой, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоумышленник сознался в кражах и был задержан.
Возбуждено пять уголовных дел по статье «Кража». Дополнительно в отношении фигуранта составлено семь административных протоколов по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пятница, Январь 23, 2026


