Пользователям национального мессенджера MAX стала доступна возможность подписания документов через чат-бот сервиса «Госключ». Об этом говорится в сообщении пресс-службы платформы.
«Договоры купли-продажи, обращения в суд и другие документы можно подписать самостоятельно с помощью чат-бота «Госключ» в MAX. Для этого необходимо обновить мессенджер до последней версии, иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах» и сертификат электронной подписи», — говорится в сообщении.
Для подписания документов нужно найти чат-бот «Госключ». Это можно сделать по названию в поиске мессенджера. Затем необходимо подтвердить профиль для первого использования бота с помощью «Госуслуг», а после — загрузить документы, выбрать тип электронной подписи и подтвердить подписание.
Если у пользователя нет приложения «Госключ», то мессенджер направит в магазин приложений для его установки.