В Москве обсудили вопросы самореализации молодёжи Тульской области из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости
tularegion.ru

В Москве обсудили вопросы самореализации молодёжи Тульской области

Члены Молодёжного совета правительства Тульской области приняли участие в образовательном форуме «Молодёжное землячество-71: Решения для развития региона», который прошел в Москве.

Форум организован при поддержке правительства Тульской области и Корпоративного университета правительства Тульской области.

Мероприятие объединило активных представителей Тульской области для обсуждения ключевых вопросов, волнующих молодёжь региона.

Форум открыла министр молодёжной политики Тульской области Анастасия Баринова с лекцией, посвящённой роли молодёжи в развитии регионов.

В течение дня участники работали в шести тематических направлениях: образование и карьера, предпринимательство, городская среда, молодёжная политика, туризм и культура, социальная политика.

«Главная задача была — не просто обсудить проблемы, а предложить конкретные решения: как удержать молодёжь в регионе, какие возможности для самореализации и профессионального роста нужно создавать, какие проекты могут быть реализованы уже в ближайшее время», — отметила Анастасия Баринова.


Напомним, молодежные организации «Молодежный совет правительства Тульской области» и «Молодежное землячество 71» созданы при поддержке губернатора Дмитрия Миляева.

Решение о создании студенческого сообщества «Молодежное землячество – 71» было принято в сентябре прошлого года в Национальном центре «Россия». Уже сегодня его участники ведут активную работу и популяризируют сообщество среди студентов-туляков в столице.

«Молодёжное землячество 71» — сообщество активной молодёжи региона, объединяющее студентов ведущих московских вузов, молодых специалистов. Цель сообщества — создание условий для профессионального и личностного роста молодёжи, реализация инициатив и проектов, а также укрепление связей в интересах социально-экономического развития Тульской области. Сегодня в составе «Молодежного землячества – 71» уже более 60 человек. Ведется активная работа по расширению количества участников сообщества.

Автор новости Екатерина Фоменкова